Home Home Home

рус

Когда отсутствуют процессы, то заменой им может быть опыт.

Когда нет опыта, то его могут заменить правила.

Когда отсутствуют правила, то есть только ритуалы.

Ритуалы – это начало хаоса.

Вольный перевод из сочинения "Дао Дэ Цзин" Лао Цзы

О ЦЕНТРЕ

Удивительно, как много сегодня необходимо знать, чтобы считаться экспертом в той или иной предметной области. Особенно характерна такая ситуация для области информационных технологий. Еще более удивителен темп пополнения знаний, необходимый для того, чтобы оставаться «в теме». По оценке ведущих аналитических компаний, в настоящее время объем информации, которой обладает человечество, удваивается каждые 5 лет, а к 2020 году удвоение будет происходить каждые 72 дня!

Вы просто не можете больше полагаться на свою память и способность механически запоминать факты. В каждой предметной области вам нужны общие методики, руководства и концепции, которые бы превращали факты, данные и информацию в полезные знания, на которые вы сможете опереться в анализе новых явлений. В области ИТ новые продукты услуги появляются чуть ли не ежедневно, и Вам просто необходимо уметь отличать модные, но малополезные предложения от тех, которые послужат Вам не один год. Информационные технологии расширяют возможности эффективного управления бизнесом, поскольку предоставляют в распоряжение менеджеров новейшие методы обработки и анализа экономической информации, необходимой для принятия бизнес-решений.

Совершенно очевидно, что руководителям не обязательно обладать полным объемом знаний в области технических характеристик новейших ИТ. Однако, не менее очевидно, что современный руководитель не может позволить себе роскошь оставаться в неведении относительно основных тенденций развития ИТ, возможностей новых систем управления информацией, их полезности для основного бизнеса компании, способов повышения эффективности бизнеса при помощи ИТ. Ключевыми для руководителей, в области информационных технологий, являются знания:

  • функциональных возможностей, преимуществ и недостатков основных классов информационных систем управления;
  • правил создания, эксплуатации и оценки эффективности (аудита) корпоративных информационных систем;
  • основополагающих методик и концепций, обеспечивающих интегрированный взгляд на этот сложный комплекс вопросов, т.е.

знания об АРХИТЕКТУРЕ и СТРАТЕГИИ информационных технологий.

Центр Бизнес-знаний компании SI BIS предлагает ряд уникальных авторских  учебных курсов по самым актуальным направлениям:

  1. Принципы современного управления бизнесом.
  2. Управление информационными технологиями для бизнеса.
  3. Управление информационной безопасностью.
  4. Подготовка технических ИТ-специалистов (IBM, Cisco, Oracle,  Microsoft,   VMWare и др.)

Делятся собственным опытом и проводят обучение не только сертифицированные инструкторы соответствующих вендоров, практикующие управленцы и технические специалисты компании SI BIS и преподаватели ведущих ВУЗов, но и практикующие управленцы и консультанты (владельцы бизнесов, топ-менеджеры ведущих компаний).  Все обучающие мероприятия обеспечены уникальными авторскими методическими разработками и книгами!

Коллектив Центра Бизнес-знаний ведет интенсивную работу над усовершенствованием существующих и разработкой новых учебных программ и курсов. Разработанные программы будут регулярно обновляться с целью поддержания их на уровне современных международных требований, что отвечает потребностям пользователей данного материала.

Детально с перечнем курсов и их содержанием вы можете ознакомиться на странице Обучение

Контактная информация:

Руководитель Центра Бизнес-знаний

Карпенко Сергей Владимирович
skarpenko@sibis.com.ua  
   (044) 499-12-12, внутр. 122
   (050) 463-33-02                                                                              

Менеджер по работе с заказчиками, инструктор

Яцко Наталия
naja@sibis.com.ua  
   (044) 499-12-12, внутр. 129
   (097)-833-71-59

Администратор Центров тестирования, инструктор

Андрухович Пётр
ap@sibis.com.ua  
   (044) 499-12-12, внутр. 161
   (095) 041-41-47